главная - бренды - Montblanc

Montblanc

Коллекция Montblanc 2014

19 июня 2014 г.

Ме­ня дав­но ин­те­ре­со­ва­ло, как муж­ской бренд, та­кой как Montblanc, по­зи­ци­о­ни­ру­ет свою кол­лек­цию юве­лир­ных укра­ше­ний для жен­щин с мо­мен­та еe по­яв­ле­ния в 2011 го­ду. Кол­лек­ция для жен­щин — это по­пыт­ка при­влечь жен­щин-по­ку­па­тель­ниц или же воз­мож­ность для муж­чин при­об­ре­сти пре­зент для сво­их лю­би­мых, не вы­хо­дя из ма­га­зи­на? На про­тя­же­нии мно­гих лет бренд по­ка­зал, что кол­лек­ция юве­лир­ных укра­ше­ний для жен­щин пре­сле­ду­ет обе эти це­ли. Нас­коль­ко хо­ро­шо брен­ду Montblanc уда­ет­ся их до­сти­чь, ска­зать слож­но, по­сколь­ку его ма­те­рин­ская ком­па­ния Richemont не пуб­ли­ку­ет фи­нан­со­вые де­та­ли по дан­ной спе­ци­фи­ке.

По­хо­же, что де­ла у ком­па­нии идут до­ста­точ­но хо­ро­шо, ведь она вы­пу­сти­ла но­вые до­пол­не­ния к сво­ей кол­лек­ции с та­ким же ди­зай­нер­ским мо­ти­вом. Од­на­ко мар­ке­тинг кол­лек­ции су­ще­ствен­но из­ме­нил­ся.

Кол­лек­ция, ко­то­рая на­ча­ла свой путь как «Collection Princesse Grace de Monaco», те­перь на­зы­ва­ет­ся «Montblanc Emblem Ladies Fine Jewellery Collection». Еe ори­ги­наль­ный ди­зай­нер Сью­зи Оте­ро боль­ше не яв­ля­ет­ся ру­ко­во­ди­те­лем про­ек­та, по­сколь­ку при­ня­ла ре­ше­ние не пе­ре­ез­жать в штаб-квар­ти­ру Montblanc в Гам­бур­ге. Вме­сто это­го Сью­зи Оте­ро за­ня­ла долж­ность ди­рек­то­ра по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью Montblanc France, рас­по­ло­жен­ной в Па­ри­же, где жи­вет Сью­зи.

Но для тех, кто зна­ком с кол­лек­ци­ей, ма­ло что из­ме­ни­лось. Пер­вый взгляд на три но­вых сти­ля по­ка­зы­ва­ет, что ос­нов­ной ак­цент оста­ет­ся не­из­мен­ным: пе­ре­пле­тен­ные ле­пест­ки роз (pétales entrelacés) из 18-ка­рат­но­го ро­зо­во­го или бе­ло­го зо­ло­та. Ди­зайн остаeт­ся утон­чен­ным с изящ­ны­ми из­ги­ба­ми. В не­ко­то­рых из­де­ли­ях эти из­ги­бы вы­де­ля­ют­ся брил­ли­ан­то­вым па­ве, ко­то­рое на­по­ми­на­ет ро­су на «ле­пест­ках».

Брас­лет из 18-ка­рат­но­го ро­зо­во­го зо­ло­та Coeur de Pétales Entrelacés

Тем не ме­нее, мож­но за­ме­тить бо­лее мел­кие из­ме­не­ния в кол­лек­ци­ях. На­при­мер, са­мая боль­шая кол­лек­ция из трех - Coeur de Pétales Entrelacés - ис­поль­зу­ет два пе­ре­пле­тен­ных ле­пест­ка, ко­то­рые от­ра­жа­ют свет и сим­во­ли­зи­ру­ют «не­раз­рыв­ную связь меж­ду воз­люб­лен­ны­ми», го­во­рит­ся в со­об­ще­нии ком­па­нии. Кол­лек­ция вклю­ча­ет коль­ца, оже­ре­лья, серь­ги, брас­ле­ты из ро­зо­во­го или бе­ло­го зо­ло­та с не­на­вяз­чи­вым брил­ли­ан­то­вым па­ве.

Серь­ги из 18-ка­рат­но­го ро­зо­во­го зо­ло­та Trèfle de Pétales Entrelacés

Вто­рой стиль кол­лек­ции Montblanc 2014 - Trèfle де Pétales Entrelacés - ис­поль­зу­ет во­семь пе­ре­пле­тен­ных ле­пест­ков, ко­то­рые об­ра­зу­ют че­ты­рех­лист­ный кле­вер. Он при­сут­ству­ет на коль­це из ро­зо­во­го зо­ло­та, оже­ре­лье и серь­гах. Ком­па­ния со­об­ща­ет, что каж­дый из че­ты­рех ли­стьев име­ет свой смысл: пер­вый укреп­ля­ет ве­ру, вто­рой все­ля­ет на­деж­ду, тре­тий при­но­сит лю­бо­вь, а чет­вер­тый — уда­чу.

Оже­ре­лье из 18-ка­рат­но­го бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­то­вым па­ве Pluie d’ Étoiles

Стиль Pluie д ‘Étoiles обо­зна­чен звез­дой Montblanc - фир­мен­ным эле­мен­том элит­но­го брен­да. Звез­да вы­пол­не­на из бе­ло­го зо­ло­та, ря­дом с ней ис­крит­ся брил­ли­ан­то­вое па­ве. Она при­сут­ству­ет на серь­гах и брас­ле­те.

Вы­да­ю­щий­ся эк­зем­пляр кол­лек­ции со­че­та­ет в се­бе все три сим­во­ла: серд­це, кле­вер и звез­ду Montblanc. Они все рас­по­ло­же­ны в цен­тре коль­ца из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­то­вым па­ве на серд­це (фо­то вы­ше).

Две по­след­ние ди­зай­нер­ские за­дум­ки яв­ля­ют­ся са­мы­ми сме­лы­ми в мо­ло­дой кол­лек­ции.

Кол­лек­ция бу­дет до­ступ­на в опре­де­лен­ных бу­ти­ках Montblanc по все­му ми­ру.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Montblanc