главная - бренды - Piaget

Piaget

Secrets and Lights

23 июля 2015 г.

Кол­лек­ция укра­ше­ний с по­хо­жим на­зва­ни­ем у Piaget уже бы­ла па­ру лет на­зад. По­хо­же, мар­ка на­ме­ре­на ис­поль­зо­вать ее и даль­ше, объ­еди­няя в этих «тай­нах и све­те» фан­та­зий­ные пу­те­ше­ствия, за­пе­чат­лен­ные в дра­го­цен­ных кам­нях и ме­тал­лах. В этот раз ху­дож­ни­ки-юве­ли­ры пу­сти­ли свое во­об­ра­же­ние в путь из Ве­не­ции в Са­мар­канд. Не без по­во­да — в про­шлом круп­ней­ший тор­го­вый порт Ита­лии и древ­няя сто­ли­ца Сог­ди­а­на бы­ли свя­за­ны пу­тя­ми, по ко­то­рым про­шли ты­ся­чи ка­ра­ва­нов и ко­раб­лей с шел­ка­ми, спе­ци­я­ми и са­мо­цве­та­ми. У обо­их го­ро­дов на гер­бе — кры­ла­тые львы.

В фи­ли­гран­ных эле­мен­тах и кон­ту­рах мно­гих но­ви­нок Piaget про­сле­жи­ва­ют­ся во­сточ­ные мо­ти­вы и ор­на­мен­ты. Боль­ше все­го здесь мав­ри­тан­ских ре­ше­ток, ко­то­рые встре­ча­лись не толь­ко в ме­ди­нах, но и в ита­льян­ских па­лац­цо. Пу­те­ше­ствие здесь пре­под­но­сит­ся не как пу­ть, но­вин­ки нель­зя рас­по­ло­жить по воз­рас­та­нию вли­я­ния Во­сто­ка. Ско­рее здесь речь о ре­зуль­та­те, свер­ка­ю­щем и си­я­ю­щем про­из­ве­де­нии ис­кус­ства, тво­ре­нии юве­ли­ра, ко­то­рые по­се­тил оба го­ро­да, а по­том по­свя­тил уже не им, но сво­е­му опы­ту — не­сколь­ко де­сят­ков укра­ше­ний.

Са­мо­цве­ты — за­гля­де­нье. Здесь и лю­би­мые в Piaget изу­мру­ды и би­рю­за, и при­выч­ные брил­ли­ан­ты чи­стой во­ды, и си­ние, как глу­би­ны Сре­ди­зем­но­го мо­ря, сап­фи­ры, и очень са­мар­канд­ские по ду­ху ру­би­ны и шпи­нель — этот ка­мень сей­час мно­гие ува­жа­е­мые юве­лир­ные До­ма за­ку­па­ют в Уз­бе­ки­ста­не и Та­джи­ки­ста­не. В ру­би­но­вых укра­ше­ни­ях по­зи­ру­ет для Piaget ры­же­во­ло­сая ро­ко­вая Джес­си­ка Че­стейн — дву­мя чув­ствен­ны­ми порт­ре­та­ми мы и от­кры­ли этот ма­те­ри­ал.

Узо­ры оправ и де­та­лей укра­ше­ний рас­смат­ри­вать мож­но веч­но: за­вит­ки из бе­ло­го и ро­зо­во­го зо­ло­та, ин­кру­сти­ро­ван­ные брил­ли­ан­та­ми, пет­ля­ют при­чуд­ли­во, слов­но по­вто­ряя спле­те­ние ли­ний ис­фахан­ских эма­лей — при­клад­ной эн­цик­ло­пе­дии пер­сид­ских ор­на­мен­тов, не­за­слу­жен­но за­бы­той сей­час де­ко­ра­то­ра­ми в поль­зу рос­кош­ных ков­ров.

Коль­цо из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, сап­фи­ром и эма­лью

Обыг­ра­ли и часть на­зва­ния кол­лек­ции про тай­ны — очень и очень впе­чат­лил нас пер­стень с сек­ре­том ис­клю­чи­тель­но де­ко­ра­тив­но­го на­зна­че­ния: под брил­ли­ан­то­вой кры­шеч­кой — то­нут в эма­ли брил­ли­ан­ты. Вещь в се­бе, дра­го­цен­ный кун­штюк, очень по-во­сточ­но­му: это Са­мар­канд, в Ве­не­ции бы не обо­шлось без ча­сов. В на­ши фа­во­ри­ты по­пал и умо­по­мра­чи­тель­ной кра­со­ты брас­лет, укра­шен­ный не толь­ко са­мо­цве­та­ми (и ат­лас­ной гра­ви­ров­кой, ко­то­рая так уда­ет­ся Piaget!), но и мо­за­и­кой из пе­рьев ал­маз­но­го фа­за­на, став­шей иде­аль­ным об­рам­ле­ни­ем для хо­лод­но­го и яр­ко­го со­ю­за изу­мру­дов и сап­фи­ров.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Piaget