главная - бренды - Pomellato

Pomellato

Золотое плетение Востока

20 мая 2014 г.

Не­с­кон­ча­е­мым юве­лир­ным хи­том ита­льян­ской мар­ки Pomellato яв­ля­ет­ся кол­лек­ция Nudo, укра­ше­ния ко­то­рой (коль­ца и серь­ги) вы­пол­не­ны со зна­чи­тель­ной до­лей ла­ко­нич­но­сти, ес­ли не ска­зать, вы­да­ю­ще­го­ся дра­го­цен­но­го без­мол­вия. Ли­ния Arabesque Pomellato пред­став­ля­ет со­бой прин­ци­пи­аль­но иную сто­ро­ну: это ди­ко­вин­ные во­сточ­ные укра­ше­ния, не слу­чай­но ведь слад­кое и пыш­ное сло­во "Ара­бес­к" вы­не­се­но в за­гла­вие.

В ли­нию Arabesque вклю­че­ны объ­ем­ные коль­ца, серь­ги, брас­ле­ты, а так­же мощ­ные ко­рот­кие ко­лье, вы­пол­нен­ные из сол­неч­но­го жел­то­го зо­ло­та, столь дав­но лю­би­мо­го в хо­ро­шо из­вест­ной спе­ци­а­ли­стам ми­лан­ской ди­зайн-сту­дии Pomellato. К зо­ло­ту до­бав­ле­ны про­зрач­ный ян­тарь ме­до­во­го цве­та, а так­же ма­лень­кие ко­ньяч­ные и бе­лые брил­ли­ан­ты. Од­на­ко во­все не кам­ни ве­дут в этом юве­лир­ном тан­це: здесь со­ли­ру­ет ор­на­мент, та­кое тща­тель­ное, ме­ди­та­тив­ное зо­ло­тое кру­же­во, "со­ткан­но­е" из тех са­мых ара­бес­ков. Ор­на­мент в Arabesque дей­стви­тель­но слож­ный, и де­ло не толь­ко в тон­ко­сти са­мо­го зо­ло­то­го "кру­же­ва", а в упо­и­тель­ной рит­мич­но­сти. Гор­де­ли­вые ара­бес­ки, слов­но мор­ские вол­ны, рав­но­мер­но и неж­но бе­гут друг за дру­гом, со­зда­вая этим сво­им бе­гом дра­го­цен­ное по­лот­но.

Ин­те­рес­но, что ди­зай­не­ры Pomellato по­ста­ра­лись "под­клю­чить" к этим укра­ше­ни­ям еще и эле­мен­ты, ко­то­рые от­сы­ла­ют к соб­ствен­ной ис­то­рии мар­ки. Это зве­нья, ко­то­рые скла­ды­ва­ют­ся в дра­го­цен­ные це­пи, то есть в юве­лир­ный пред­мет, с ко­то­ро­го и на­чи­нал­ся жиз­нен­ный путь Pomellato. Так, оваль­ные, впол­не тол­стень­кие зве­нья, со­здан­ные из зо­ло­тых фло­ри­сти­че­ских ара­бес­ков, со­став­ля­ют мас­сив­ный брас­лет. А вот ко­лье Arabesque со­чи­не­ны еще бо­лее слож­но. Круп­ные "во­сточ­ны­е" зве­нья, яв­ля­ю­щи­е­ся эс­те­ти­че­ским и смыс­ло­вым цен­тром всей дра­го­цен­но­сти, сме­ня­ют­ся на пле­те­ные зве­нья край­не ми­ни­а­тюр­ные, ко­то­рые за­вер­ша­ют­ся в ито­ге со­вер­шен­но не­обык­но­вен­ной дра­го­цен­ной за­вяз­кой.

Дра­го­цен­но­сти Arabesque Pomellato — это очень про­фес­си­о­наль­ные укра­ше­ния в во­сточ­ном сти­ле. Но это не­ве­ро­ят­но со­вре­мен­ный юве­лир­ный Во­сток, мо­биль­ный, эф­фект­ный, пле­ни­тель­ный, это дра­го­цен­ный Во­сток, ко­то­рый оста­ет­ся слег­ка кон­сер­ва­тив­ной за­гад­кой, но при этом лег­ко кон­так­ти­ру­ет с пе­ре­до­вым и мод­ным За­па­дом.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Pomellato