главная - бренды - Pomellato

Pomellato

Сладость дневного света

29 февраля 2016 г.

Pomellato, за­ме­ча­тель­ный, ха­риз­ма­ти­ч­ный ита­льян­ский юве­ли­р­ный дом, со­з­дан­ный в Ми­ла­не в 1967 го­ду, от­крыл, как хо­ро­шо из­ве­ст­но, при­н­ци­пи­аль­но но­вый век­тор в юве­ли­р­ном ис­кус­стве — ready-to-wear. Дра­го­цен­но­сти Pomellato не ждут "с­пе­ци­аль­ных слу­ча­ев". Со­в­сем на­о­бо­рот. Они и са­ми есть спе­ци­аль­ные юве­ли­р­ные "слу­ча­и", на­сто­я­щие ди­зай­нер­ские ве­щи, го­то­вые к нос­ке, дра­го­цен­но­сти, ко­то­рые все­г­да с то­бой — будь на те­бе джин­сы или же пла­тье с тур­н­ю­ром. В мар­ке Pomellato на­чи­на­ли с "про­па­ган­ды" де­мо­кра­ти­ч­но­го по­ли­ро­ван­но­го се­реб­ра и гро­мозд­ких це­пей со зве­нья­ми раз­ли­ч­но­го раз­ме­ра и фор­мы. Но по­том ми­лан­ские юве­ли­ры при­шли и к вос­пе­ва­нию цвет­ных ка­м­ней в ин­те­рес­ных, как пра­ви­ло, ед­ва-ед­ва на­ме­чен­ных огран­ках или же во­в­се без та­ко­вых (укра­ше­ния с ка­бо­шо­на­ми).

Луч­шая, са­мая по­ка­за­тель­ная кол­лек­ция сти­ля Pomellato — ли­ния Nudo, в ко­то­рой до это­го го­да со­сто­я­ли на дра­го­цен­ной слу­ж­бе толь­ко лишь коль­ца (с ка­м­ня­ми раз­ли­ч­ных раз­ме­ров) и ко­ро­т­кие серь­ги. Но с это­го го­да к уже упо­мя­ну­тым укра­ше­ни­ям при­со­е­ди­ни­лись, на­ко­нец-то, и не­боль­шие под­вес­ки. Юве­ли­р­ные пред­ме­ты Nudo — это, без ли­ш­них аван­сов и по­к­ло­нов, иде­аль­ные укра­ше­ния. Это цель­ные, объ­е­м­ные идеи, идеи без вся­ких ме­ло­чей, без ка­ких-­ли­бо вне­ш­них до­пол­не­ний и без ли­ш­них слов: есть толь­ко цвет­ной ка­мень с "ко­сы­ми" фа­се­та­ми и его зо­ло­тая ра­м­ка.

По­доб­ная про­сто­та юве­ли­р­но­го из­де­лия не про­сто под­ку­па­ет, а за­слу­жи­ва­ет бес­ко­неч­но­го по­к­ло­не­ния: ведь всем из­ве­ст­но, как труд­но со­з­дать имен­но про­стую ве­щь, пред­мет без вклю­че­ний, вкра­п­ле­ний и до­пол­не­ний,— но ма­сте­рам Pomellato это сде­лать все-та­ки уда­лось. Те­перь на ба­зе уже прой­ден­ных и освя­щен­ных успе­хов ко­лец и се­рег Nudo мы мо­жем уви­деть и ана­ло­ги­ч­ные в сво­ей из­на­чаль­ной про­сто­те под­вес­ки. Ка­м­ни здесь цвет­ные, по­чти все­г­да "сла­д­ки­е", по­лу­про­з­ра­ч­ные, ле­г­ко, воз­ду­ш­но про­пус­ка­ю­щие свет: это кварц "ма­дей­ра", го­лу­бой то­паз, аме­ти­ст, пра­зо­лит, ли­мон­ный кварц и бе­лый то­паз. Ка­м­ни офор­м­ле­ны в жел­тое и ро­зо­вое зо­ло­то, то есть те ме­тал­лы, ко­то­рые от­те­ня­ют их из­на­чаль­ную те­п­ло­ту.

Тот факт, что в до­ме Pomellato (на­по­м­ним, что юве­ли­р­ное ате­лье мар­ки на­хо­ди­т­ся в Ми­ла­не) ре­ши­ли рас­ши­рить про­дук­то­вую ли­ней­ку, го­во­рит сам за се­бя: свер­хуспе­ш­ное со­бра­ние на са­мом де­ле уже дав­но тре­бо­ва­ло но­вых ар­ти­ку­лов. Та­ким об­ра­зом, че­рез не­сколь­ко лет мо­ж­но ожи­дать по­яв­ле­ния не­боль­ших ко­лье и брас­ле­тов с под­вес­ка­ми Nudo. И вот то­г­да толь­ко зна­ме­ни­тая ис­то­рия ге­ни­аль­ной юве­ли­р­ной про­сто­ты бу­дет, на­ко­нец, аб­со­лют­но за­вер­ше­на. Впро­чем, уже сей­час лю­бая вещь из Nudo до­стой­на боль­шо­го юве­ли­р­но­го му­зея — как эта­лон со­вер­шен­ства, как дра­го­цен­но­сть, со­з­дан­ная из днев­но­го све­та, иде­аль­но за­сты­в­ше­го вдруг дви­же­ния и муд­рой про­сто­ты еже­д­нев­но­го удоб­ства ready-to-wear.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Pomellato