главная - бренды - Roberto Coin

Roberto Coin

Счастливое число Roberto Coin

07 октября 2008 г.

Как со­зда­ют­ся укра­ше­ния? Од­ни чер­па­ют вдох­но­ве­ние у при­ро­ды, дру­гие - во­оду­шев­ля­ют­ся пре­крас­ны­ми да­ма­ми, а зна­ме­ни­то­го юве­ли­ра Ро­бер­то Ко­и­на вдох­нов­ля­ет чис­ло "100".

По­хо­же, что, как и мно­гие твор­че­ские лю­ди, Ро­бер­то Ко­ин не чужд суе­ве­ри­ям. Он уве­рен, что "100" при­но­сит уда­чу. "Сто – это иде­аль­ное чис­ло. Оно от­ра­жа­ет мой об­раз жиз­ни: сто идей, сто сек­ре­тов, сто ис­то­рий и сто спо­со­бов со­здать сча­стье", - при­зна­ет­ся ма­эст­ро юве­лир­но­го де­ла.

Не­уди­ви­тель­но, что, за­ду­мы­ва­ясь над кон­цеп­ци­ей сво­ей но­вой кол­лек­ции, ита­льян­ский юве­лир ре­шил по­свя­тить ее это­му числу. И раз­ра­ба­ты­вая фир­мен­ную огран­ку для брил­ли­ан­тов, ко­неч­но же, взял за ос­но­ву все то же счаст­ли­вое чис­ло – так за­си­я­ли брил­ли­ан­ты со 100 гра­ня­ми и ро­ди­лась кол­лек­ция Cento.

В но­вой кол­лек­ции со­бра­ны укра­ше­ния с брил­ли­ан­та­ми без­упреч­но круг­лой фор­мы, чья при­род­ная кра­со­та пол­но­стью рас­кры­та бла­го­да­ря уни­каль­ной огран­ке, за­па­тен­то­ван­ной под име­нем Roberto Coin. В от­ли­чие от тра­ди­ци­он­ных спо­со­бов огран­ки с 57-58 гра­ня­ми, по уве­ре­ни­ям юве­ли­ров ком­па­нии, 100 гра­ней брил­ли­ан­тов от Roberto Coin от­ра­жа­ют еще боль­ше све­та и пре­лом­ля­ют его лу­чи, за­став­ляя его иг­рать в наи­выс­шей сте­пе­ни яр­ко­сти.

В Cento во­шло экс­клю­зив­ное оже­ре­лье, со­здан­ное Ко­и­ном спе­ци­аль­но в честь 100-лет­не­го юби­лея его дав­не­го парт­не­ра се­ти ма­га­зи­нов Neiman Marcus. Ди­зайн дра­го­цен­но­го укра­ше­ния вы­пол­нен в Вик­то­ри­ан­ском сти­ле. Сто­и­мость уни­каль­но­го укра­ше­ния бы­ла оце­не­на в 5 400 000 дол­ла­ров, ведь в оже­ре­лье есть ред­кие оди­ноч­ные брил­ли­ан­ты ве­сом 5 ка­рат, 4 ка­ра­та и 3 ка­ра­та. Об­щий же вес 100 огра­нен­ных брил­ли­ан­тов в этом укра­ше­нии со­став­ля­ет, как не­труд­но до­га­дать­ся, ров­но 100 ка­рат.

Что ж, по-ви­ди­мо­му, чис­ло "100" дей­стви­тель­но при­но­сит юве­ли­ру уда­чу – он при­знан­ный во всем ми­ре ма­стер и его обо­жа­ют звезд­ные кли­ен­ты. Кри­сти Тар­линг­тон, Эшли Джадд, Саль­ма Хай­ек, Ди­ан Лэйн, Брук Шил­дс, Эм­ми Рос­сам, Али­сия Кис, Джо­ди Фо­стер – все они но­сят укра­ше­ния от Roberto Coin.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Roberto Coin