главная - бренды - Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

Увековеченная грация: балерины от Van Cleef & Aprels

26 июля 2014 г.

Van Cleef & Aprels под­ни­ма­ют за­ве­су тай­ны над сво­им по­след­ним тво­ре­ни­ем – ин­кру­сти­ро­ван­ны­ми ста­ту­эт­ка­ми ба­ле­рин. Обе фи­гур­ки, во­пло­ща­ю­щие в се­бе вы­со­кое юве­лир­ное ис­кус­ство, яв­ля­ют­ся оли­це­тво­ре­ни­ем эле­гант­но­сти и ма­стер­ства.

Пер­вая ста­ту­эт­ка от­да­ет дань ува­же­ния ба­ле­ри­не – тан­цов­щи­це на пу­ан­тах. Тон­кий бе­лый си­лу­эт от­ра­жа­ет лег­кость и лов­кость ее фи­гу­ры. Брил­ли­ант с огран­кой «ро­за» изоб­ра­жа­ет ее ли­цо, а ого­ло­вье из го­лу­бых сап­фи­ров сим­во­ли­зи­ру­ет го­лов­ные убо­ры от Van Cleef эпо­хи 1940-х. Кро­ме ука­зан­ных ма­те­ри­а­лов, при из­го­тов­ле­нии фи­гур­ки ис­поль­зо­ва­ны бе­лое зо­ло­то, круг­лые и гру­ше­вид­ные брил­ли­ан­ты и круг­лые сап­фи­ры.

Вто­рая ста­ту­эт­ка оли­це­тво­ря­ет тан­цов­щи­цу в дви­же­нии. Для то­го, что­бы за­иг­рал каж­дый из­гиб, ма­сте­ра ис­поль­зо­ва­ли бе­лое зо­ло­то. Брил­ли­ант с огран­кой «ро­за» изоб­ра­жа­ет ли­цо де­вуш­ки. Го­лов­ной убор сде­лан из чер­ных брил­ли­ан­тов с ба­гет­ной огран­кой.

Та­нец уже дав­но яв­ля­ет­ся ис­точ­ни­ком вдох­но­ве­ния для Van Cleef & Aprels. Пер­вые ин­кру­сти­ро­ван­ные ста­ту­эт­ки, изоб­ра­жа­ю­щие ба­ле­рин, бы­ли со­зда­ны в Нью-Йор­ке в 1940-х го­дах при под­держ­ке Лу­и­са Ар­пел­са, лю­би­те­ля ба­ле­та и опе­ры. За­пе­чат­лен­ные в раз­лич­ных по­зах, тан­цов­щи­цы «о­де­ты» в изящ­ные свер­ка­ю­щие на­ря­ды из брил­ли­ан­тов и дра­го­цен­ных кам­ней.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Van Cleef & Arpels