главная - бренды - Якутская Алмазная Компания

Якутская Алмазная Компания

В Якутии создана негосударственная алмазная компания

03 октября 2007 г.
Но­вое пред­при­я­тие в сфе­ре ал­маз­но-брил­ли­ан­то­во­го ком­плек­са — Якут­ская ал­маз­ная ком­па­ния — со­зда­но в Рес­пуб­ли­ке Са­ха. Об­щее ко­ли­че­ство ра­бот­ни­ков в ком­па­нии на се­го­дня со­став­ля­ет бо­лее 100 че­ло­век

Как со­об­щи­ли в сре­ду кор­ре­спон­ден­ту Агент­ства на­ци­о­наль­ных но­во­стей со­труд­ни­ки пред­при­я­тия, ос­нов­ной це­лью ал­маз­ной ком­па­нии, со­здан­ной без уча­стия го­су­дар­ства, яв­ля­ет­ся ре­ани­ма­ция де­я­тель­но­сти ста­рей­ше­го ал­ма­зо­гра­ниль­но­го пред­при­я­тия рес­пуб­ли­ки – По­кров­ско­го гра­ниль­но­го за­во­да. В по­след­ние го­ды за­вод ис­пы­ты­ва­ет се­рьез­ные труд­но­сти.

В на­сто­я­щее вре­мя для де­я­тель­но­сти пред­при­я­тия за­куп­ле­но не­об­хо­ди­мое ал­маз­ное сы­рье и на­ла­же­на си­сте­ма сбы­та го­то­вой про­дук­ции — брил­ли­ан­тов – как на внут­рен­нем, так и внеш­нем рын­ках. Та­к­же уже за­клю­че­ны пер­вые экс­порт­ные кон­трак­ты с парт­не­ра­ми из Бель­гии, Из­ра­и­ля и ОАЭ.

Ре­шен еще один не­ма­ло­важ­ный во­прос — кад­ро­вый. На пред­при­я­тии бу­дут ра­бо­тать луч­шие спе­ци­а­ли­сты рес­пуб­ли­ки в об­ла­сти ал­маз­ной об­ра­бот­ки. Об­щее ко­ли­че­ство ра­бот­ни­ков на се­го­дня со­став­ля­ет бо­лее 100 че­ло­век. Ос­нов­ное про­из­вод­ство дис­ло­ци­ро­ва­но в го­ро­дах По­кров­ске и Якут­ске.

В бу­ду­щем пред­при­я­тие, по­ми­мо об­ра­бот­ки ал­маз­но­го сы­рья, пла­ни­ру­ет за­нять­ся из­го­тов­ле­ни­ем юве­лир­ных из­де­лий вы­со­чай­ше­го ка­че­ства с по­сле­ду­ю­щей ре­а­ли­за­ци­ей че­рез соб­ствен­ную роз­нич­ную сеть.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Якутская Алмазная Компания