главная - бренды - Якутская Алмазная Компания

Якутская Алмазная Компания

«Якутская алмазная компания&» разворачивает бизнес, сотрудничая с иностранными партнерами

13 декабря 2007 г.

Не­смот­ря на то, что “Я­кут­ская ал­маз­ная ком­па­ни­я" бы­ла со­зда­на все­го лишь пол­го­да на­зад на ба­зе ООО “По­кров­ский гра­ниль­ный за­вод", пред­при­я­тие уже за­яви­ло о се­бе как о силь­ном иг­ро­ке на ал­маз­ном по­ле.

Об этом го­во­рил се­го­дня на пресс-кон­фе­рен­ции гла­ва ком­па­нии Алек­сандр Мак­си­мов. Вме­сте с ним в пресс-кон­фе­рен­ции при­ня­ли уча­стие ино­стран­ные пред­при­ни­ма­те­ли – ге­не­раль­ный ди­рек­тор “SD Diamond" Ра­ма­ни Ватха­лаб­хай и ме­не­джер ком­па­нии “GT Group" Джо­ван­ни Джан­ди­ни.

Они рас­ска­за­ли жур­на­ли­стам о пер­спек­ти­вах сов­мест­ной де­я­тель­но­сти. В част­но­сти, пред­по­ла­га­ет­ся, что “SD Diamond" ока­жет “Я­кут­ской ал­маз­ной ком­па­ни­и" по­мощь в тех­ни­че­ском осна­ще­нии двух за­во­дов — в Якут­ске и По­кров­ске. Пла­ни­ру­ет­ся, что к 2009 го­ду на них бу­дут ра­бо­тать око­ло трех­сот че­ло­век. По сло­вам Алек­сандра Мак­си­мо­ва, бу­дут за­куп­ле­ны со­вре­мен­ные вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ные стан­ки для рас­пи­лов­ки ал­ма­зов.

Гос­по­дин Ра­ма­ни при­был из Ин­дии. На про­тя­же­нии по­след­них трех лет он уже не­од­но­крат­но при­ез­жал в Яку­тию в ин­те­ре­сах биз­не­са.

“ Мне очень нра­вит­ся в Якут­ске. Я очень за­ин­те­ре­со­ван в биз­не­се на якут­ской зем­ле, в раз­ви­тии сво­ей ком­па­нии. “SD Diamond" – ком­па­ния ми­ро­во­го уров­ня, офи­сы на­хо­дят­ся в во­сем­на­дца­ти го­ро­дах ми­ра. С Алек­сан­дром Мак­си­мо­вым мы под­пи­са­ли двух­сто­рон­нее со­гла­ше­ние. Уже с ян­ва­ря -фев­ра­ля сле­ду­ю­ще­го го­да нач­нем по­став­ки но­вей­ше­го обо­ру­до­ва­ния для огран­ки ал­ма­зов, бу­дем обу­чать пер­со­нал. Сей­час мы при­вез­ли од­но­го спе­ци­а­ли­ста, ко­то­рый обу­чит яку­тян ин­дий­ской тех­ни­ке огран­ки".

По­при­вет­ство­вал жур­на­ли­стов на сол­неч­ном ита­льян­ском и Джо­ван­ни Джан­ди­ни. Он рас­ска­зал, что уже бо­лее трид­ца­ти лет ра­бо­та­ет в “брил­ли­ан­то­вой биз­не­се". Гос­по­дин Джан­ди­ни бу­дет ока­зы­вать по­сред­ни­че­ские услу­ги.. Он то­же очень за­ин­те­ре­со­ван в раз­ви­тии сво­е­го биз­не­са в Яку­тии. Ему по­нра­ви­лось ка­че­ство мест­но­го сы­рья, и он на­ме­рен со­труд­ни­чать с “Я­кут­ской ал­маз­ной ком­па­ни­ей".

Отрад­но, что сей­час, ко­гда толь­ко и го­во­рят что об “у­пад­ке" ал­ма­зо­гра­ниль­но­го про­из­вод­ства, в Яку­тии та­кие пред­при­им­чи­вые биз­не­сме­ны, как Алек­сандр Мак­си­мов, не те­ря­ют зря вре­ме­ни, при­вле­кая на якут­ский ры­нок ино­стран­ных парт­не­ров.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Якутская Алмазная Компания