главная - бренды - Ювелирный Дом «Эстет»

Ювелирный Дом «Эстет»

Fairytale — ювелирная сказка от ЮД «Эстет»

29 ноября 2013 г.

Не за­ду­мы­ва­ясь, под­со­зна­тель­но, мы ищем сказ­ку в сво­ей взрос­лой жиз­ни, что­бы впу­стить ее в свой мир. Насто­я­щей ка­мен­ной сказ­кой ста­ла но­вая кол­лек­ция от Юве­лир­но­го до­ма «Эстет»!

Не­слу­чай­но она по­лу­чи­ла на­зва­ние Fairytale. Круп­ные, брос­кие, яр­кие и не­имо­вер­но при­тя­га­тель­ные — имен­но так мож­но опи­сать во­шед­шие в кол­лек­цию укра­ше­ния из зо­ло­та с на­ту­раль­ны­ми кам­ня­ми.

Кол­лек­ция вклю­ча­ет в се­бя пла­стин­ча­тые и пу­пыр­ча­тые коль­ца, серь­ги и под­вес­ки из жел­то­го, бе­ло­го и крас­но­го зо­ло­та 750° и 585°, а так­же ко­лье, из­го­тов­лен­ное по ти­пу пле­те­ния бель­цер. Все вни­ма­ние при­ко­вы­ва­ют к се­бе круп­ные цен­траль­ные кам­ни – кварц, тур­ма­лин, каль­цит, ко­рунд и бе­рилл. Цвет и фак­ту­ру ми­не­ра­лов под­чер­ки­ва­ют свер­ка­ю­щие брил­ли­ан­ты.

Ос­нов­ная при­вле­ка­тель­ность на­ту­раль­ных кам­ней — в их кра­си­вой фор­ме и раз­но­об­ра­зии цве­тов. Глав­ный жи­во­пи­сец — ма­туш­ка-при­ро­да — на­де­ли­ла на­ту­раль­ные кам­ни не­обы­чай­ны­ми крас­ка­ми боль­шой гам­мы глу­бо­ких цве­тов, от теп­лых до хо­лод­ных. Бо­гат­ством па­лит­ры мо­гут по­хва­стать­ся и кам­ни в укра­ше­ни­ях кол­лек­ции Fairytale.

Квар­ц. Из­вест­ный и рас­про­стра­нен­ный ми­не­рал, один из ос­нов­ных кам­ней, при­ме­нен­ных в кол­лек­ции. Не­обык­но­вен­но кра­си­вый кварц со­вер­шен­но бес­цве­тен в чи­стом ви­де, а раз­но­об­раз­ные ми­не­раль­ные вклю­че­ния при­да­ют ему раз­лич­ные от­тен­ки. Для кол­лек­ции Fairytale ма­сте­ра Юве­лир­но­го до­ма «Эстет» по­до­бра­ли кам­ни го­лу­бо­го, ро­зо­во­го, си­ре­не­во­го и бе­ло­го цве­тов.

Тур­ма­лин. До­стой­ное ме­сто в кол­лек­ции за­ня­ли серь­ги с тур­ма­ли­на­ми. В при­ро­де нет дру­го­го кам­ня, ко­то­рый мог бы по­хва­стать­ся та­ким мно­го­об­ра­зи­ем цве­тов. Ва­ри­ан­тов окрас­ки тур­ма­ли­на дей­стви­тель­но не­ма­ло, кро­ме всех цве­тов ра­ду­ги он мо­жет быть чер­ным, бес­цвет­ным, од­но­тон­ным и по­ли­хром­ным.

Каль­ци­т. В чи­стом ви­де каль­цит бе­лый или бес­цвет­ный, про­зрач­ный или про­све­чи­ва­ю­щий — в за­ви­си­мо­сти от сте­пе­ни со­вер­шен­ства кри­стал­ли­че­ской струк­ту­ры. Бес­цвет­ные каль­ци­ты ис­поль­зо­ва­ны в укра­ше­ни­ях кол­лек­ции, а имен­но — в коль­цах.

Корун­д. Фи­о­ле­то­вый, тем­но-си­ний, ко­рич­не­вый, зе­ле­ный, се­рый — та­ки­ми раз­но­об­раз­ны­ми цве­та­ми об­ла­да­ют ко­рун­ды в коль­цах и серь­гах Fairytale. Осо­бен­но эф­фект­но вы­гля­дят коль­ца, со­че­та­ю­щие в се­бе сра­зу три встав­ки раз­ных цве­тов — к при­ме­ру, си­не­го, зе­ле­но­го и си­ре­не­во­го. Это до­ка­зы­ва­ет то, что ко­рун­ды пре­крас­но со­че­та­ют­ся друг с дру­гом и с брил­ли­ан­та­ми.

Бе­рил­л. Уди­ви­тель­ный по кра­со­те дра­го­цен­ный ка­мень. Бе­рил­лы, ис­поль­зу­ю­щи­е­ся в юве­лир­ном де­ле, по­лу­чи­ли на­зва­ние бла­го­род­ных. Их цве­та мо­гут быть в гра­ни­цах всех от­тен­ков зе­ле­но­го и ко­рич­не­во­го. В серь­гах из но­вой кол­лек­ции тем­но-зе­ле­ный бе­рилл пре­крас­но со­че­та­ет­ся с брил­ли­ан­та­ми.

Брил­ли­ан­т. Са­мый до­ро­гой дра­го­цен­ный ми­не­рал. Рос­сы­пи брил­ли­ан­тов об­рам­ля­ют круп­ные кам­ни и со­зда­ют ау­ру рос­ко­ши, до­бав­ляя укра­ше­ни­ям им­по­зант­но­сть.

Еще в глу­бо­кой древ­но­сти в са­мых раз­ных угол­ках зем­ли на­ту­раль­ные кам­ни при­ме­ня­лись в ма­гии и це­ли­тель­стве. Так, на­при­мер, но­ше­ние укра­ше­ний с квар­цем по­мо­га­ет най­ти вы­ход из са­мых за­пу­тан­ных жиз­нен­ных си­ту­а­ций, из­ба­вить­ся от де­прес­сии и при­об­ре­сти уве­рен­ность в се­бе. Но­ше­ние каль­ци­та, как утвер­жда­ют спе­ци­а­ли­сты, рас­ши­ря­ет со­зна­ние че­ло­ве­ка, да­ет ему воз­мож­ность пред­ви­деть по­след­ствия но­вых на­чи­на­ний, но­вых зна­ком­ств, поз­во­ля­ет по­стичь ис­тин­ное от­но­ше­ние дру­гих лю­дей к вла­дель­цу кам­ня. Ве­ко­вые по­ве­рья на­зы­ва­ют укра­ше­ния с бе­рил­лом при­но­ся­щи­ми уда­чу аму­ле­та­ми и обе­ре­га­ми от бо­лез­ней.

 

Вернуться назад

главная - бренды - Ювелирный Дом «Эстет»